| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | stahlfarben |
| Breite / Durchmesser | 44 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 15 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Sportliche Edelstahl Herrenuhr mit blauem Verlauf
AS1003
Die Abeler & Söhne Herrenuhr AS1003 kombiniert sportliches Design mit präziser Automatiktechnik und steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das Edelstahlgehäuse mit massivem Edelstahlband sorgt für eine robuste Konstruktion und eine markante Ausstrahlung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt, während die einseitig drehbare Lünette mit schwarzem Keramikring funktionale Sportlichkeit ergänzt.
Das von Blau zu Schwarz verlaufende Zifferblatt sorgt für eine intensive Farbwirkung und verleiht der Uhr eine moderne, dynamische Optik. Fluoreszierende Zeiger und Indizes garantieren eine sehr gute Ablesbarkeit bei Tag und Nacht. Eine Datumsanzeige bei 3 Uhr erweitert die Funktionalität.
Im Inneren arbeitet ein Swiss Made Automatikwerk, das sich durch die Bewegung des Trägers selbstständig aufzieht. Der Rotor ist durch den Glasboden sichtbar und macht die Mechanik erlebbar.
Mit verschraubter Krone und einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar ist diese sportliche Herrenuhr ein zuverlässiger Begleiter für Alltag und Freizeit. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Automatikwerk | Glasboden | Blaues Verlauf-Zifferblatt | Edelstahlgehäuse | Keramiklünette | Datumsanzeige | Leuchtzeiger | Edelstahlarmband | Wasserdicht bis 20 bar | Saphirglas | Swiss Made | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das Edelstahlgehäuse mit massivem Edelstahlband sorgt für eine robuste Konstruktion und eine markante Ausstrahlung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt, während die einseitig drehbare Lünette mit schwarzem Keramikring funktionale Sportlichkeit ergänzt.
Das von Blau zu Schwarz verlaufende Zifferblatt sorgt für eine intensive Farbwirkung und verleiht der Uhr eine moderne, dynamische Optik. Fluoreszierende Zeiger und Indizes garantieren eine sehr gute Ablesbarkeit bei Tag und Nacht. Eine Datumsanzeige bei 3 Uhr erweitert die Funktionalität.
Im Inneren arbeitet ein Swiss Made Automatikwerk, das sich durch die Bewegung des Trägers selbstständig aufzieht. Der Rotor ist durch den Glasboden sichtbar und macht die Mechanik erlebbar.
Mit verschraubter Krone und einer Wasserdichtigkeit bis 20 bar ist diese sportliche Herrenuhr ein zuverlässiger Begleiter für Alltag und Freizeit. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Automatikwerk | Glasboden | Blaues Verlauf-Zifferblatt | Edelstahlgehäuse | Keramiklünette | Datumsanzeige | Leuchtzeiger | Edelstahlarmband | Wasserdicht bis 20 bar | Saphirglas | Swiss Made | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
989,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
Aktuell nicht lieferbar
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Gliederband |
| Anstoßbreite | 22 mm |
| Verschluss | Butterflyschließe mit Drücker |
| Bandmaterial | Edelstahl |
| Bandfarbe | - |
Funktionen
| Batterie | - |
| Wasserdichtigkeit | 20 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | blau, Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | SW200 Automatik |
Gewicht
| Gewicht | 182,90 gr. |
Downloads
-
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben