| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | IP goldfarben |
| Breite / Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 7 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Klassische Herrenuhr mit kleiner Sekunde
AS1093
Die Abeler & Söhne Herrenuhr AS1093 verbindet klassische Uhrmacherkunst mit einem besonders eleganten Design. Die Uhr steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das goldfarbene Edelstahlgehäuse bildet zusammen mit dem dunklen Lederarmband eine stilvolle und hochwertige Materialkombination. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das helle Zifferblatt mit kleiner Sekunde bei 6 Uhr verleiht der Uhr eine traditionelle und hochwertige Anmutung. Eine Datumsanzeige bei 3 Uhr ergänzt die Funktionalität dieser klassischen Herrenuhr.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit eignet sich die Uhr ideal für Business, Alltag und besondere Anlässe. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie
HIGHLIGHTS: Goldfarbenes Edelstahlgehäuse | Kleine Sekunde | Datumsanzeige bei 3 Uhr | Lederarmband | Klassische Herrenuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das goldfarbene Edelstahlgehäuse bildet zusammen mit dem dunklen Lederarmband eine stilvolle und hochwertige Materialkombination. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das helle Zifferblatt mit kleiner Sekunde bei 6 Uhr verleiht der Uhr eine traditionelle und hochwertige Anmutung. Eine Datumsanzeige bei 3 Uhr ergänzt die Funktionalität dieser klassischen Herrenuhr.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit eignet sich die Uhr ideal für Business, Alltag und besondere Anlässe. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie
HIGHLIGHTS: Goldfarbenes Edelstahlgehäuse | Kleine Sekunde | Datumsanzeige bei 3 Uhr | Lederarmband | Klassische Herrenuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
349,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
2-3 Werktage
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Lederband |
| Anstoßbreite | 22 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
| Bandmaterial | Leder |
| Bandfarbe | schwarz |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 373 |
| Wasserdichtigkeit | 3 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | silber, Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 6004.D Ronda |
Gewicht
| Gewicht | 45,00 gr. |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben