| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | stahlfarben |
| Breite / Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 6,9 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Minimalistische Herren-Armbanduhr in Silbe
AS1325
Die Abeler & Söhne Herrenuhr AS1325 verbindet klassische Gestaltung mit modernem Minimalismus und steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das silberfarbene Edelstahlgehäuse und das schwarze Lederarmband sorgen für eine klare, zeitlose Optik und angenehmen Tragekomfort. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das helle Zifferblatt mit schlanken arabischen Ziffern und aufgelockert angeordneten Indizes verleiht der Uhr eine moderne Leichtigkeit und sorgt für eine sehr gute Ablesbarkeit.
Eine Datumsanzeige bei 3 Uhr ergänzt die Uhr um eine praktische Funktion und fügt sich harmonisch in das reduzierte Design ein.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Quarzwerk für exakte Zeitmessung. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 3 bar eignet sich diese Herrenuhr ideal für Alltag und Business. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Herrenuhr mit Lederband | Edelstahlgehäuse | Helles Zifferblatt | Arabische Ziffern | Datumsanzeige bei 3 Uhr | Saphirglas | Wasserdicht bis 3 bar | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das silberfarbene Edelstahlgehäuse und das schwarze Lederarmband sorgen für eine klare, zeitlose Optik und angenehmen Tragekomfort. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das helle Zifferblatt mit schlanken arabischen Ziffern und aufgelockert angeordneten Indizes verleiht der Uhr eine moderne Leichtigkeit und sorgt für eine sehr gute Ablesbarkeit.
Eine Datumsanzeige bei 3 Uhr ergänzt die Uhr um eine praktische Funktion und fügt sich harmonisch in das reduzierte Design ein.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Quarzwerk für exakte Zeitmessung. Mit einer Wasserdichtigkeit bis 3 bar eignet sich diese Herrenuhr ideal für Alltag und Business. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Herrenuhr mit Lederband | Edelstahlgehäuse | Helles Zifferblatt | Arabische Ziffern | Datumsanzeige bei 3 Uhr | Saphirglas | Wasserdicht bis 3 bar | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
229,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
Aktuell nicht lieferbar
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Lederband |
| Anstoßbreite | 20 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
| Bandmaterial | Leder |
| Bandfarbe | schwarz |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 371 |
| Wasserdichtigkeit | 3 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | silber, arabisch u. Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 704.1.0005 Ronda |
Gewicht
| Gewicht | 40,50 gr. |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben