| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | bicolor gelb |
| Breite / Durchmesser | 35 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 10 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Bicolor-Damenuhr mit Automatikwerk
AS2716M
Die Abeler & Söhne Automatikuhr AS2716M überzeugt durch ihr elegantes Bicolor-Design und eine klassische Linienführung. Die Uhr steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das Edelstahlgehäuse mit goldfarbenen Akzenten und das zweifarbige Edelstahlarmband verleihen der Uhr eine besonders edle Ausstrahlung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das fein strukturierte Zifferblatt erzeugt eine elegante Lichtwirkung und unterstreicht das hochwertige Design. Das Automatikwerk zieht sich durch die Bewegung des Handgelenks selbstständig auf.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. So entsteht eine elegante Automatikuhr für Damen, die klassische Uhrmacherkunst mit modernem Stil verbindet. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Bicolor Edelstahlgehäuse | Automatikwerk | Strukturiertes Zifferblatt | Zweifarbiges Edelstahlarmband | Elegante Damenuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das Edelstahlgehäuse mit goldfarbenen Akzenten und das zweifarbige Edelstahlarmband verleihen der Uhr eine besonders edle Ausstrahlung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das fein strukturierte Zifferblatt erzeugt eine elegante Lichtwirkung und unterstreicht das hochwertige Design. Das Automatikwerk zieht sich durch die Bewegung des Handgelenks selbstständig auf.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. So entsteht eine elegante Automatikuhr für Damen, die klassische Uhrmacherkunst mit modernem Stil verbindet. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Bicolor Edelstahlgehäuse | Automatikwerk | Strukturiertes Zifferblatt | Zweifarbiges Edelstahlarmband | Elegante Damenuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
999,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
2-3 Werktage
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Gliederband |
| Anstoßbreite | 16 mm |
| Verschluss | Butterflyschließe mit Drücker |
| Bandmaterial | Edelstahl |
| Bandfarbe | - |
Funktionen
| Batterie | - |
| Wasserdichtigkeit | 5 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | silber, arabisch u. Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | SW200 Automatik |
Gewicht
| Gewicht | - |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben