| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | stahlfarben |
| Breite / Durchmesser | 42 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 10 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Klassische Herrenarmbanduhr mit Lederband
AS3139
Die Abeler & Söhne Herrenuhr AS3139 verbindet klassische Uhrmacherkunst mit einer klaren, eleganten Gestaltung. Die Uhr steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das polierte Edelstahlgehäuse harmoniert perfekt mit dem hochwertigen Lederarmband mit heller Kontrastnaht und verleiht der Uhr eine zeitlose Ausstrahlung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das dunkelblaue Zifferblatt mit arabischen Ziffern und applizierten Stundenindizes sorgt für eine übersichtliche Gestaltung und eine sehr gute Ablesbarkeit. Ein markantes Großdatum bei 6 Uhr setzt einen charakteristischen Akzent und erhöht die Alltagstauglichkeit dieser klassischen Herrenuhr.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit eignet sich die AS3139 ideal für Business, Alltag und besondere Anlässe und überzeugt durch zeitlose Eleganz. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Klassische Abeler & Söhne Herrenuhr | Poliertes Edelstahlgehäuse | Lederarmband mit Kontrastnaht | Dunkelblaues Zifferblatt | Großdatum bei 6 Uhr | Zeitlose Herrenuhr für Business und Freizeit | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das polierte Edelstahlgehäuse harmoniert perfekt mit dem hochwertigen Lederarmband mit heller Kontrastnaht und verleiht der Uhr eine zeitlose Ausstrahlung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das dunkelblaue Zifferblatt mit arabischen Ziffern und applizierten Stundenindizes sorgt für eine übersichtliche Gestaltung und eine sehr gute Ablesbarkeit. Ein markantes Großdatum bei 6 Uhr setzt einen charakteristischen Akzent und erhöht die Alltagstauglichkeit dieser klassischen Herrenuhr.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit eignet sich die AS3139 ideal für Business, Alltag und besondere Anlässe und überzeugt durch zeitlose Eleganz. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Klassische Abeler & Söhne Herrenuhr | Poliertes Edelstahlgehäuse | Lederarmband mit Kontrastnaht | Dunkelblaues Zifferblatt | Großdatum bei 6 Uhr | Zeitlose Herrenuhr für Business und Freizeit | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
399,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
Aktuell nicht lieferbar
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Lederband |
| Anstoßbreite | 22 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
| Bandmaterial | Leder |
| Bandfarbe | blau |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 373 |
| Wasserdichtigkeit | 10 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | blau, arabisch u. Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 6003.B.0006 Ronda |
Gewicht
| Gewicht | 62,80 gr. |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben