| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | stahlfarben |
| Breite / Durchmesser | 42 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 10 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Elegante Herrenuhr mit Sonnenschliff-Zifferblatt
AS3147
Die Abeler & Söhne Herrenuhr AS3147 überzeugt durch ihre elegante Farbwirkung und eine moderne Interpretation klassischer Uhrmacherkunst. Die Uhr steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das polierte Edelstahlgehäuse bildet zusammen mit dem hochwertigen braunen Lederarmband eine stilvolle und ausgewogene Materialkombination. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das dunkelgraue Sonnenschliff-Zifferblatt erzeugt eine edle Tiefenwirkung und sorgt mit schlanken Stabindizes für eine klare Ablesbarkeit. Das Großdatum bei 6 Uhr ergänzt die Uhr um eine praktische Funktion und unterstreicht den gehobenen Charakter dieses Modells.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made
Uhrwerk. So entsteht eine elegante Herrenarmbanduhr für Business, Alltag und Anlass mit zeitloser, hochwertiger Ausstrahlung. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Abeler & Söhne Herrenuhr AS3147 | Dunkelgraues Sonnenschliff-Zifferblatt | Großdatum bei 6 Uhr | Poliertes Edelstahlgehäuse | Braunes Lederarmband | Elegante Herrenuhr für Business und Anlass | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das polierte Edelstahlgehäuse bildet zusammen mit dem hochwertigen braunen Lederarmband eine stilvolle und ausgewogene Materialkombination. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das dunkelgraue Sonnenschliff-Zifferblatt erzeugt eine edle Tiefenwirkung und sorgt mit schlanken Stabindizes für eine klare Ablesbarkeit. Das Großdatum bei 6 Uhr ergänzt die Uhr um eine praktische Funktion und unterstreicht den gehobenen Charakter dieses Modells.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made
Uhrwerk. So entsteht eine elegante Herrenarmbanduhr für Business, Alltag und Anlass mit zeitloser, hochwertiger Ausstrahlung. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Abeler & Söhne Herrenuhr AS3147 | Dunkelgraues Sonnenschliff-Zifferblatt | Großdatum bei 6 Uhr | Poliertes Edelstahlgehäuse | Braunes Lederarmband | Elegante Herrenuhr für Business und Anlass | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
429,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
Aktuell nicht lieferbar
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Lederband |
| Anstoßbreite | 22 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
| Bandmaterial | Leder |
| Bandfarbe | grau-braun |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 373 |
| Wasserdichtigkeit | 10 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | grau, Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 6003.B.0006 Ronda |
Gewicht
| Gewicht | - |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben