| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | stahlfarben |
| Breite / Durchmesser | 28 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 6 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Silberfarbene Damenuhr mit Edelstahlarmband
AS3252
Die Abeler & Söhne Damenuhr AS3252 überzeugt durch ihr elegantes und zeitloses Design. Die Uhr steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das Edelstahlgehäuse und das hochwertige Edelstahlarmband verleihen der Uhr eine moderne und edle Ausstrahlung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das fein strukturierte Sonnenschliff Zifferblatt erzeugt eine dezente Lichtwirkung und unterstreicht die elegante Gestaltung. Die reduzierte Gestaltung sorgt für eine klare Ablesbarkeit der Zeit.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit eignet sich diese elegante Damenuhr perfekt für Alltag und besondere Anlässe. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Edelstahlgehäuse | Edelstahlarmband | Sonnenschliff Zifferblatt | Elegante Damenuhr | Zeitloses Design | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das Edelstahlgehäuse und das hochwertige Edelstahlarmband verleihen der Uhr eine moderne und edle Ausstrahlung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das fein strukturierte Sonnenschliff Zifferblatt erzeugt eine dezente Lichtwirkung und unterstreicht die elegante Gestaltung. Die reduzierte Gestaltung sorgt für eine klare Ablesbarkeit der Zeit.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit eignet sich diese elegante Damenuhr perfekt für Alltag und besondere Anlässe. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Edelstahlgehäuse | Edelstahlarmband | Sonnenschliff Zifferblatt | Elegante Damenuhr | Zeitloses Design | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
369,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
2-3 Werktage
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Gliederband |
| Anstoßbreite | - |
| Verschluss | Butterflyschließe mit Drücker |
| Bandmaterial | Edelstahl |
| Bandfarbe | - |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 321 |
| Wasserdichtigkeit | 3 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | silber, Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 1062 Ronda |
Gewicht
| Gewicht | - |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben