| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | bicolor gelb |
| Breite / Durchmesser | 28 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 6 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Bicolor Damenuhr mit Edelstahlarmband
AS3254
Die Abeler & Söhne Damenuhr AS3254 verbindet klassische Eleganz mit einer edlen zweifarbigen Gestaltung. Die Uhr steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das Gehäuse mit goldfarbenem Akzent wird durch ein stilvolles Bicolor Edelstahlarmband ergänzt. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das helle Zifferblatt mit feiner Struktur sorgt für eine elegante Lichtwirkung. Goldfarbene Indizes und Zeiger greifen die Gehäusefarbe auf und sorgen für gute Ablesbarkeit.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. So entsteht eine stilvolle Damenuhr für Alltag, Business und Anlass. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Bicolor Edelstahlgehäuse | Zweifarbiges Edelstahlarmband | Strukturiertes Zifferblatt | Elegante Damenuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das Gehäuse mit goldfarbenem Akzent wird durch ein stilvolles Bicolor Edelstahlarmband ergänzt. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das helle Zifferblatt mit feiner Struktur sorgt für eine elegante Lichtwirkung. Goldfarbene Indizes und Zeiger greifen die Gehäusefarbe auf und sorgen für gute Ablesbarkeit.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. So entsteht eine stilvolle Damenuhr für Alltag, Business und Anlass. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Bicolor Edelstahlgehäuse | Zweifarbiges Edelstahlarmband | Strukturiertes Zifferblatt | Elegante Damenuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
389,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
2-3 Werktage
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Gliederband |
| Anstoßbreite | - |
| Verschluss | Butterflyschließe |
| Bandmaterial | Edelstahl |
| Bandfarbe | - |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 321 |
| Wasserdichtigkeit | 3 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | silber, Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 1062 Ronda |
Gewicht
| Gewicht | - |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben