| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | IP goldfarben |
| Breite / Durchmesser | 31 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 6 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Damenuhr
AS1406
In den Fokus dieser zierlichen Damenuhr fällt sofort die kleine Sekunde am unteren Rand des Zifferblatts, die bei der ansonsten schlichten Gestaltung für den nötigen Spannungsbogen sorgt. Die Goldplattierungen auf Indizes, Zeigern und dem Gehäuse aus Edelstahl fügen sich sehr harmonisch in das Gesamtbild ein. Besonders zu Goldschmuck passt die AS1406 damit als wertiges und mindestens ebenso schmuckes Accessoire. Die Uhr ist 5 bar wasserdicht und mit einem kratzfesten Saphirglas versehen.
349,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
Aktuell nicht lieferbar
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Lederband |
| Anstoßbreite | 16 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
| Bandmaterial | Leder |
| Bandfarbe | braun |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 321 |
| Wasserdichtigkeit | 5 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | silber, Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 1064.2.0006 Ronda |
Gewicht
| Gewicht | 25,10 gr. |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben