| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | stahlfarben |
| Breite / Durchmesser | 42 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 10 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Klassische Herrenuhr Sonnenschliff Zifferblatt
AS3145
Die Abeler & Söhne Herrenuhr AS3145 überzeugt durch ihr zeitlos elegantes Design und eine besonders klare Linienführung. Die Uhr steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das polierte Edelstahlgehäuse wird durch ein hochwertiges braunes Lederarmband ergänzt und unterstreicht die klassische Anmutung der Uhr. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das silberfarbene Sonnenschliff-Zifferblatt sorgt für eine elegante Tiefe, während schlanke Stabindizes und präzise Zeiger eine sehr gute Ablesbarkeit ermöglichen. Ein Großdatum bei 6 Uhr fügt sich harmonisch in das Design ein und ergänzt die Uhr um eine praktische Funktion für den täglichen Einsatz.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. So entsteht eine klassische Herrenarmbanduhr für Business und Alltag, die stilvolle Zurückhaltung mit hochwertiger Verarbeitung verbindet. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Abeler & Söhne Herrenuhr AS3145 | Silberfarbenes Sonnenschliff-Zifferblatt | Großdatum bei 6 Uhr | Poliertes Edelstahlgehäuse | Braunes Lederarmband | Zeitlose Herrenuhr für Business und Alltag | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das polierte Edelstahlgehäuse wird durch ein hochwertiges braunes Lederarmband ergänzt und unterstreicht die klassische Anmutung der Uhr. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das silberfarbene Sonnenschliff-Zifferblatt sorgt für eine elegante Tiefe, während schlanke Stabindizes und präzise Zeiger eine sehr gute Ablesbarkeit ermöglichen. Ein Großdatum bei 6 Uhr fügt sich harmonisch in das Design ein und ergänzt die Uhr um eine praktische Funktion für den täglichen Einsatz.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. So entsteht eine klassische Herrenarmbanduhr für Business und Alltag, die stilvolle Zurückhaltung mit hochwertiger Verarbeitung verbindet. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Abeler & Söhne Herrenuhr AS3145 | Silberfarbenes Sonnenschliff-Zifferblatt | Großdatum bei 6 Uhr | Poliertes Edelstahlgehäuse | Braunes Lederarmband | Zeitlose Herrenuhr für Business und Alltag | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
429,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
Aktuell nicht lieferbar
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Lederband |
| Anstoßbreite | 22 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
| Bandmaterial | Leder |
| Bandfarbe | grau-braun |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 373 |
| Wasserdichtigkeit | 10 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | silber, Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 6003.B.0006 Ronda |
Gewicht
| Gewicht | - |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben