| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | stahlfarben |
| Breite / Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 10 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Klassischer Herren Chronograph mit Lederband
AS3201
Die Abeler & Söhne Herrenuhr AS3201 kombiniert klassisches Design mit sportlicher Chronographentechnik. Die Uhr steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das hochwertige Edelstahlgehäuse wird durch ein stilvolles Lederarmband ergänzt. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das helle Zifferblatt sorgt für eine besonders klare Ablesbarkeit der Chronographenanzeigen. Die Chronographenfunktion ermöglicht eine präzise Messung kurzer Zeitintervalle.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. So entsteht eine klassische Herrenarmbanduhr mit sportlicher Funktion für Alltag und Business. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Chronographenfunktion | Drei Totalisatoren | Edelstahlgehäuse | Lederarmband | Klassischer Herrenchronograph | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das hochwertige Edelstahlgehäuse wird durch ein stilvolles Lederarmband ergänzt. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das helle Zifferblatt sorgt für eine besonders klare Ablesbarkeit der Chronographenanzeigen. Die Chronographenfunktion ermöglicht eine präzise Messung kurzer Zeitintervalle.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. So entsteht eine klassische Herrenarmbanduhr mit sportlicher Funktion für Alltag und Business. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Chronographenfunktion | Drei Totalisatoren | Edelstahlgehäuse | Lederarmband | Klassischer Herrenchronograph | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
469,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
2-3 Werktage
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Lederband |
| Anstoßbreite | 20 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
| Bandmaterial | Leder |
| Bandfarbe | schwarz |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 395 |
| Wasserdichtigkeit | 5 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | silber, Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 5030.D Ronda |
Gewicht
| Gewicht | - |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben