| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | stahlfarben |
| Breite / Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 10 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Herren Chronograph mit Lederband und Datumsanzeige
AS3207
Der Abeler & Söhne Chronograph AS3207 verbindet klassisches Design mit sportlicher Funktionalität. Die Uhr steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das Edelstahlgehäuse und das hochwertige Lederarmband sorgen für eine stilvolle und langlebige Konstruktion. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das strukturierte Zifferblatt mit drei Totalisatoren ermöglicht eine klare Darstellung der Chronographenanzeigen. Die Chronographenfunktion erlaubt das präzise Messen kurzer Zeitintervalle und wird durch eine Datumsanzeige ergänzt.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit eignet sich dieser Herrenchronograph ideal für Business, Alltag und sportliche Aktivitäten. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Chronograph mit drei Totalisatoren | Datumsanzeige | Edelstahlgehäuse | Lederarmband | Klassisch-sportliche Herrenuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das Edelstahlgehäuse und das hochwertige Lederarmband sorgen für eine stilvolle und langlebige Konstruktion. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das strukturierte Zifferblatt mit drei Totalisatoren ermöglicht eine klare Darstellung der Chronographenanzeigen. Die Chronographenfunktion erlaubt das präzise Messen kurzer Zeitintervalle und wird durch eine Datumsanzeige ergänzt.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit eignet sich dieser Herrenchronograph ideal für Business, Alltag und sportliche Aktivitäten. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Chronograph mit drei Totalisatoren | Datumsanzeige | Edelstahlgehäuse | Lederarmband | Klassisch-sportliche Herrenuhr | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
469,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
Aktuell nicht lieferbar
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Lederband |
| Anstoßbreite | 20 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
| Bandmaterial | Leder |
| Bandfarbe | braun |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 395 |
| Wasserdichtigkeit | 5 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | beige, Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 5030.D Ronda |
Gewicht
| Gewicht | - |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben