| Gehäuse | Edelstahl |
| Materialfarbe | stahlfarben |
| Breite / Durchmesser | 40 mm |
| Höhe | - |
| Stärke / Tiefe | 10 mm |
Artikel weiterempfehlen:

Herren Chronograph mit blauem Zifferblatt
AS3205
Die Abeler & Söhne Herrenuhr AS3205 überzeugt durch ihr markantes Design mit tiefblauem Zifferblatt. Die Uhr steht für hochwertige Uhrmacherkunst Made in Germany.
Das Edelstahlgehäuse und das hochwertige Lederarmband sorgen für eine elegante und zugleich sportliche Ausstrahlung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das strukturierte blaue Zifferblatt erzeugt eine besonders edle Lichtwirkung. Die Chronographenfunktion ermöglicht eine präzise Zeitmessung und wird durch eine Datumsanzeige ergänzt.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit eignet sich dieser Chronograph ideal für Alltag, Business und sportliche Aktivitäten. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Blaues strukturiertes Zifferblatt | Chronograph | Datumsanzeige | Edelstahlgehäuse | Lederarmband | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
Das Edelstahlgehäuse und das hochwertige Lederarmband sorgen für eine elegante und zugleich sportliche Ausstrahlung. Kratzfestes Saphirglas schützt das Zifferblatt zuverlässig.
Das strukturierte blaue Zifferblatt erzeugt eine besonders edle Lichtwirkung. Die Chronographenfunktion ermöglicht eine präzise Zeitmessung und wird durch eine Datumsanzeige ergänzt.
Im Inneren arbeitet ein präzises Swiss Made Uhrwerk. Damit eignet sich dieser Chronograph ideal für Alltag, Business und sportliche Aktivitäten. Abeler & Söhne gewährt auf dieses Modell 3 Jahre Garantie.
HIGHLIGHTS: Blaues strukturiertes Zifferblatt | Chronograph | Datumsanzeige | Edelstahlgehäuse | Lederarmband | Saphirglas | Swiss Made Uhrwerk | Made in Germany | 3 Jahre Garantie
469,00 €
Inkl. 19% MwSt., zzgl. Versandkosten
Lieferzeit / Verfügbarkeit:
2-3 Werktage
Eigenschaften
Gehäuse
Armband
| Armband | Lederband |
| Anstoßbreite | 20 mm |
| Verschluss | Dornschließe |
| Bandmaterial | Leder |
| Bandfarbe | blau |
Funktionen
| Batterie | Silberoxid Batt.: 395 |
| Wasserdichtigkeit | 5 bar wasserdicht |
Anzeige
| Zifferblatt | blau, Indexe |
| Uhrglas | Saphirglas |
| Uhrwerk | 5030.D Ronda |
Gewicht
| Gewicht | - |
Downloads
Sicherheits- und Produktresourcen
Verantwortliche Person für die EU
Carl Engelkemper GmbH & Co KG
Lindberghweg 144
48155 Münster
gpsr@engelkemper.de
ICON
Eigene Bewertung schreiben